Любой автомобиль со временем потребует ремонта либо модификации и обновления отдельных узлов и агрегатов. Обилие выбора автозапчастей только усложняет жизнь современным автомобилистам, которые в погоне за выгодной ценой часто становятся владельцами некачественных товаров. Интернет нам дал большие возможности в этом плане, например, сегодня купить рулевую колонку или другую запчасть можно даже не выходя из дома.

Шоппинг в онлайн — не только удобство, быстрота и экономия, а и возможность заключить выгодную сделку, выбрав и купив качественный и проверенный товар. Вопреки мнению, что покупать онлайн опасно, можно доказать, что это не так. Главное знать как выбирать и где покупать.

Как покупать автозапчасти онлайн

Ремонт авто в дилерских центрах


Даже после окончания гарантийного срока обслуживания автомобиля, наиболее надежным способом отремонтировать машину, заменить деталь или провести апгрейд является обращение в дилерский центр.

Это действительно безопасно, быстро и надежно, ведь все детали подбираются по индивидуальному коду (VIN) и являются оригинальными. Но один существенный недостаток такого способа — дороговизна подобных услуг. Даже весьма обеспеченные автомобилисты порою ищут, где купить оригинальную запчасть, но подешевле.

Купив оригинальную запчасть и обратившись в официальный автотехсервисный центр, вам не смогут отказать в ремонте машины.

Частные СТО — экономия и удобство


еще один вариант того, где можно заказать запчасть и ремонт в одном месте — частные станции техобслуживания. Есть узкоспециализированные компании, которые ориентированы на ремонт машин определенного бренда или модели, а есть и широкопрофильные, где берутся за всю работу.

Это действительно выгодный метод ремонта и замены автозапчастей, но и недостатков он имеет много. Безусловно, такие СТО имеют налаженные контакты с поставщиками и официальными дилерами, закупают все необходимое по более низкой цене и, соответственно, их клиенты получают более низкие чеки и вполне довольны. Однако неприятным моментом может стать факт низкой квалификации мастеров, работающих в автосервисе.

Поэтому крайне важно доверять ремонт своего авто сервисам, которые дают гарантию на ремонт минимум на шесть месяцев.

Авторынок — ближе к народу


наиболее излюбленное место для выбора и покупки автозапчастей среди опытных автомобилистов. Это действительно место, где найдется все, однако продать вам могут реплику или откровенную подделку по цене оригинала.

Справедливости ради, стоит сказать, что на авторынках есть много добросовестных продавцов, которые не имеют намерения вас обмануть, сотрудничают с официальными дилерскими сетями.

Автомагазины


Еще один вариант поиска и покупки автозапчастей по более выгодной цене — автомагазин. Такие места продаж мало чем отличаются от точек на авторынках, но ассортимент там значительно шире, да и с бумагами и сертификатами, как правило, дела обстоят намного лучше.

Интернет-магазин


Это, пожалуй, самый современный, быстрый и надежный способ найти и купить искомую запчасть.

Современные интернет-магазины работают с официальными дилерами, предоставляют своим клиентам все необходимые подтверждающие документы и при этом цены в таких местах продажи очень демократичные.

Серьезные онлайн-магазины предоставляют покупателям в пользование современные сайты с удобной и простой навигацией, каталогами и описанием товаров. Опция «безопасная сделка» делает покупки в Интернете максимально выгодными, быстрыми и без рисков.


Поделитесь в соцсетях: