Серийное производство хэтчбека Volkswagen ID.3 стартовало 4 ноября этого года. Выпуск модели наладили на заводе Volkswagen в городе Цвиккау. Пока сборка осуществляется в тестовом режиме, при этом у хэтчбека обнаружились «серьезные проблемы с программным обеспечением». Об этом сообщил Carscoops со ссылкой на немецкие СМИ.

По данным издания, несмотря на проблемы с софтом сборка электрокара не останавливается. При этом первая партия, а это более 10 тысяч автомобилей, отправлена на склады до весны 2020 года. Проблемы с софтом у этих автомобилей будет устранять вручную специальная команда. Программное обеспечение следующих 10 тысяч автомобилей обновят уже «по воздуху».

Прием предзаказов на Volkswagen ID.3 компания объявила 8 мая этого года и за неделю собрала 15 тысяч заявок. На начало ноября заказы на электрический хэтчбек оформили около 35 тысяч покупателей. Все они внесли возвращаемый депозит.

Стартовая серия Volkswagen ID.3 First Edition выйдет тиражом в 30 тысяч экземпляров и у каждого из них уже есть владелец. Хэтчбек предложат с тремя батареями: 45 кВт•ч, 58 кВт•ч и 77 кВт•ч. Запас хода составит 330 км, 420 км и 550 км соответственно.


Поделитесь в соцсетях: