В Министерстве инфраструктуры Украины был подписан Меморандум и состоялся брифинг о запуске пилотного проекта «Интернет вещей на дорогах на базе технологии связи пятого поколения 5G».

В брифинге приняли участие Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, глава представительства Европейского инвестиционного банка в Украине Жан-Эрик де Загон, директор по стратегии Vodafone UA Дмитрий Пономаренко, председатель CBT TEPS Центральной и Восточной Европы Nokia Дирк Левандовски и ведущий менеджер проектов и программ Nokia Solutions and Networks Ukraine Александр Ласкавый.

Как отметил Владимир Омелян, развитие цифровой инфраструктуры является необходимым шагом модернизации транспортной отрасли Украины и приоритетной сферой деятельности Министерства.

«Во время встречи представителей Министерства инфраструктуры Украины и Nokia в Берлине мы объявили о совместных намерениях реализации пилотного проекта «Интернет вещей на дорогах на базе технологии связи пятого поколения 5G». Наша главная цель состоит в том, чтобы дороги были «умными», то есть такими, которые интегрируют всю транспортную инфраструктуру в одну интеллектуальную сеть, обеспечивая безопасность и комфорт пользователей.


Поделитесь в соцсетях: