Многие пишут о том, на что следует обращать внимание, при выборе подходящего для своего автомобиля аккумулятора. Как избежать подделки, и почему продолжительный срок хранения может негативно отразиться на последующей повседневной эксплуатации. Но, почти никто не упоминает важность специализированных магазинов. А ведь действительно, многих вопросов можно полностью избежать, если изначально нацелиться на покупку в авторизированной точке. О важности такого выбора расскажет опытный консультант компании АвтоЕвроТрейд.

Очень важно покупать аккумуляторы в специализированных магазинах!

На что можно рассчитывать при покупке АКБ на базаре


Несмотря на стремительный рост специализированных магазинов и интернет площадок по продажам аккумуляторной продукции, на классических рынках до сих пор можно встретить точки по продаже аккумуляторов. Как правило, на таких точках есть только очень ограниченный ассортимент 1-3 производителей. Отсутствие специальных условий для хранения, постоянный перепад температуры и влажности значительно уменьшает гарантийный срок хранения. И как следствие, продавцы могут предоставить только урезанные гарантийные обязательства в 6-12 месяцев. Кроме этого, завышенная стоимость будет обязательным условием сделки.

Специализированные точки продажи аккумуляторных батарей


Стоит начать с того, что перед тем как открыться, специализированная точка по продаже аккумуляторов подготавливает складское помещение. Для примера можно взять склад и магазин АЕТ. Здесь есть все условия для подержания оптимальной температуры и влажности. Так, чтобы корпуса в летний период не перегревались под прямыми лучами солнца и не страдали от мороза под открытым небом. При таких изначальных условиях, даже 2 года хранения ни как не отразятся на характеристиках АКБ.

Максимальная гарантия


Да, вы правильно прочитали, только максимально продолжительная заводская гарантия, которая начинает действовать с момента продажи аккумулятора. Это очень удобно, так как в первую очередь защищает конечного потребителя, от возможной брака со стороны производителя. Не то чтобы это так часто происходило, но дополнительная уверенность в надёжности покупки никому не повредит. Стационарные магазины не исчезнут на следующий день, и они через несколько лет будут продолжать работать на прежнем месте.

Доступная цена


Крупные магазины закупают аккумуляторную продукцию полным ассортиментом с большим запасом. Это позволяет добиться от завода или главного дистрибьютора самых лучших цен. Минимальная наценка, и конечный потребитель может получить под капот своего автомобиля только лучший источник питания, на который он рассчитывает. Кроме этого, минимальная цена связана с большим оборотом, чтобы продукция никогда не задерживалась на складе, и её место могли занять АКБ с более свежими сроками производства.

Ассортимент и грамотная консультация


Если на рынке покупатель сталкивается с агрессивным маркетингом, когда из ограниченного выбора вам настойчиво предлагают купить именно этот аккумулятор, то в крупном специализированном магазине вы можете рассчитывать ни широкий диапазон цен в рамках одной ёмкости. И окончательный выбор будет только за вами. Консультант может только ответить на все интересующие вопросы, и при необходимости уберечь от неправильного в техническом плане выбора.

Доставка


В наше время можно жить в любом уголке нашей страны, и всё равно иметь доступ к самым лучшим свинцово-кислотным и абсорбированным аккумуляторам. Для этого вполне достаточно сделать заказ через интернет. Цена и гарантийные обязательства от этого никак не поменяются. Это главные причины, почему стоит делать покупку только в специализированных магазинах.


Поделитесь в соцсетях: