Каждый автомобилист знает, что машина ждать не будет и в случае малейшей поломки она требует немедленного ремонта. Тут важна каждая деталь, в частности и различные уплотнительные элементы двигателя внутреннего сгорания и других узлов автомобиля, они же просто – сальники. Они бывают разные, в зависимости от задачи, которую нужно выполнить. К примеру, бывают сальники рулевой рейки или, просто, рулевая рейка – как с этим работать вы можете почитать на сайте компании salniki.com.ua, подробное описание тут. Сначала, неопытному автолюбителю может показаться, что эти маленькие элементы не играют очень большой роли в эксплуатации автомобиля. Но это совершенно не так.

Маленькая деталь – огромное значение: сальники рулевой рейки

Вам нужны сальники в ваше транспортное средство, для:
  • Ощущения собственной безопасности во время движения транспортного средства;
  • Ощущения комфортной езды в автомобиле;
  • Удержания смазывающих жидкостей в «нужных местах» устройства.

Выбор сальника в автомобиль


В основном есть два варианта того, как правильно подобрать сальники в Вашу машину. Конечно же, главное это определить размер сальника. Для этого попробуйте измерить сначала его по диагонали. Потом отмеряйте диаметр вала и посадочного размера в корпусе.

Второй вариант состоит в том, чтобы снять размеры со старого сальника и от полученного результата отнять 0,2 миллиметра.

Стоит отметить, что разные модели и марки автомобилей имеют разное количество сальников. К примеру, у Mitsubishi lancer в рулевой рейке четыре сальника: два сбоку, один сверху, один снизу.

Сальники, несмотря на свою незначимость, на первый взгляд, по истине отвечают за движение автомобиля. Если она стирается, ломается и дает протечь жидкости в рулевой рейке – это может полностью сломать все рулевое управление. Сначала руль становится очень тяжело управляемым (вспомните тяжеленые рули у Жигулей и подобных советских механизмах), а потом и вовсе выходит из строя. В то же время, важно подчеркнуть, что замена всей рулевой системы удовольствие не из дешевых.

Поэтому очень важно следить за малейшими деталями, следить за которыми, на самом деле, очень легко. Покупка сальника вовремя может предотвратить большие траты на системы рулевого управления, что уже говорить о вашей безопасности. Зайдите на salniki.com.ua и выбирайте детали и запчасти для вашего автомобиля. В случае, если что-то покажется непонятным, обратитесь к консультантам компании, которые всегда смогут ответить на все интересующие вас вопросы.


Поделитесь в соцсетях: