Патрульная полиция начнет привлекать к ответственности водителей за превышение скорости движения. За превышение скорости более чем на 20 км / ч - штраф - 255 грн. За превышение более чем на 50 км / ч - штраф - 510 грн.

В Украине с 16 октября 2018 года в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения патрульные полицейские будут привлекать к ответственности водителей за превышение установленных ограничений скорости движения. Патрульные полицейские используют средства для контроля за соблюдением водителями установленных скоростных режимов - портативные устройства измерения скорости TruCam.

В течение недели патрульная полиция использовала TruCam в пилотном режиме с целью профилактики, чтобы участники дорожного движения привыкли к нововведению.

Патрульная полиция использует TruCam только с размещением дорожных знаков, которые сообщают о фото- видеофиксации нарушений на участках автодорог международного значения и в городах с повышенным уровнем аварийности вследствие превышения скорости.

В местах фиксации нарушений скоростного режима находятся служебные транспортные средства с включенными маячками синего цвета.

С сегодняшнего дня украинских водителей начнут штрафовать за превышение скорости


Поделитесь в соцсетях: