Авто из Литвы могут в Украине стать не такими популярными, как сейчас. Власти решили ограничить им въезд. В Украине вводится ограничение на въезд авто с литовской регистрацией. Правда, официальной информации о нововведении нет: об этом свидетельствуют лишь фото перечня документов, которые необходимы для въезда авто, принадлежащих частным компаниям Литвы (именно такие машины чаще всего и попадают в Украину).

Если информация достоверна, то теперь для того, чтобы соответствующее транспортное средство могло въехать на украинскую территорию, необходимо иметь разрешение на трудоустройство в Литве, выданное Биржой труда Литвы, и зарегистрированный на Бирже труда Литвы трудовой договор с литовской компанией, которая предоставила доверенность на пользование ТС.

Таким образом, власти хотят уменьшить приток нерастаможенных авто из самой популярной у “пересечников” страны. Не исключено, что следующими будут на очереди авто из других балтийских стран, Болгарии и Польши. Впрочем, повторимся – пока это неофициальная информация, к тому же неизвестно, насколько данные действия являются правомочными.


Поделитесь в соцсетях: