Компания Skoda продолжает выполнять план расширения модельного ассортимента. Представленный сегодня концепт Vision X претендует воплотиться в серийную модель, которая займет место под Karoq и Kodiaq.

Новая Skoda Vision X Concept 2018 показана онлайн для СМИ перед открытием Женевского автосалона 6 марта. Новый концепт семейства Vision воплощает видение чешских дизайнеров компактных пропорций и «кристаллического внешнего вида» на собственном языке автопроизводителя.

На языке рядовых автолюбителей вышесказанное означает, что Skoda Vision X продолжает развивать знакомый дизайн, вдохновленный старшими моделями Karoq и Kodiaq с более агрессивными линиями по кузову и еще большим числом различных острых загибов, что подчеркивает его концептуальный статус. Обратите внимание на зеленый цвет кузова и черную крышу в сочетании с большим количеством алюминия и черных акцентов. При всей фантастичности, концепт остается мгновенно узнаваемым автомобилем Skoda.

Разумеется, производственная модель будет сильно отличаться от представленной сегодня: компактный кроссовер отправится на конвейер без узких полосок светодиодных фар, с классическими дверными ручками и без других вычурных элементов дизайна.


Поделитесь в соцсетях: