Концепт-кар Skoda Vision X предвещает появление нового компактного кроссовера. На автошоу в Женеве дебютирует концепт-кар Skoda Vision X. Он покажет, каким будет самый компактный кроссовер Шкода, который предположительно появится в 2019 году.

Первые тизеры дают понять, что новая Skoda Vision X будет привлекать атлетичным дизайном с короткими свесами кузова и профилированными боковинами. Обращают на себя внимание "двухуровневые" светодиодные фары и 20-дюймовые литые диски.

На изображениях интерьера можно заметить виртуальную панель приборов и большой тачскрин мультимедиа. Передние сиденья разделены высоким трансмиссионным тоннелем.

Судя по всему, серийный кроссовер Шкода будет построен на платформе MQB-A0 и станет близким родственником SEAT Arona и нового Volkswagen T-Cross.

Скорее всего, его предложат только с передним приводом. На выбор будут доступны 1,0-литровые бензиновые турбомоторы мощностью 95 и 115 л. с., а также 1,6-литровые турбодизели на 80 и 95 л. с. Концепт же получит гибридную установку.


Поделитесь в соцсетях: