Fiat сорвал джекпот, выпустив 500 десятилетие назад. Он появился 50 лет спустя презентации первого автомобиля 500, и с того времени сумел завоевать сердца многих автомобилистов.

Через несколько лет после выпуска нового 500, Fiat провел его тщательный фейслифтинг. Итальянцы сосредоточились на сохранении большинства составляющих 500, но подкорректировали те, которые требовали актуализации. Фары головного света были модернизированы ксеноновыми блоками, в то время как галогеновые дневные ходовые огни заменены улучшенным LED-лампами. Новая двухярусная решетка радиатора объединяется с модифицированными бампером и отверстиями для впуска воздуха. Позади установлены новые светодиодные фары круглой формы, тогда как хромовая отделка бампера была опущена ниже.

Внутри изменения более заметны, с обновленной организацией приборной панели вокруг нового 5-дюймового экрана информационно-развлекательной системы ‘Uconnect’. На базовом уровне автомобиль оснащен простой системой с 6-ю динамиками и возможностями подключения через разъемы USB/AUX, но топовые спецификации располагают Bluetooth, DAB, спутниковой навигацией с сервисом от TomTom, предоставляющим информацию о трафике в режиме реального времени, и функцией интеграции смартфона.

Ожидается, что вышеуказанный фейслифтинг сохранится в промышленной эксплуатации еще некоторое время, но не продержиться так же долго, как первая производственная фаза этой модели.

Другими словами, в 2019 году мы скорее всего увидим новый Fiat 500, который будет использовать видоизмененную платформу и иной тип силового агрегата (читайте об этом подробнее). Данная платформа должна быть разработана с нуля, чтобы соответствовать разным типам кузова. Это позволит Fiat создавать больше моделей на базе линейки 500.

Так произошло и с существующим 500, который в результате трансформировался в кроссовер. Хотя он имел намного меньше общего с кроссовером, чем может показаться.

Со следующим поколением Fiat 500 может быть по другому, поскольку итальянский автопроизводитель постарается контролировать его стоимость в последующие несколько лет. Описанная платформа, которая будет характерной для следующего 500, пока что не имеет названия. Мы узнаем о ней больше в течении следующих нескольких лет.

Один из типов кузова на базе платформы следующего поколения Fiat 500 - пятидверный хэтчбек. Вместо использования уже привычного бейджа 500, Fiat вероятно назовет пятидверную модель 600, что ознаменует возврат к еще одному историческому названию. Справедливо упомянуть о том, что Fiat выпускал модель Seicento (600 в Италии) в конце 90-х, но она не достигла того уровня успеха который ожидал автопроизводитель.
Fiat 600 скорее всего появится на рынке ближе к 2020 году, и станет практичной альтернативой обычного 500, без значительного увеличения в размере.


Поделитесь в соцсетях: