Как сообщает пресс-служба Минагропрома и продовольствия, купить по выгодной цене ингредиенты для традиционного украинского борща можно будет на оптовых рынках.

Если Вы будете отдавать предпочтение только торговым сетям, то стоимость вашего борща возрастет на 25%. Еще немного и уже в плане цены не будет иметь разницы, где украинцев будут кушать борщ по ресторанной цене.

Если не хотите переплачивать, то не игнорируйте оптовые рынки. К примеру, если скупиться в Киеве на «Столичном» рынке, то в общей сумме за набор, который будет состоять из моркови, картофеля, лука, капусты и свеклы, вы заплатите на 22% меньше по сравнению с торговыми сетями.

Если будете покупать аналогичный набор на донецком рынке «Хозяин», то сэкономите 23%, а львовский «Шувар» будет вообще самым выгодным в этом плане – 32%.

Как сообщили чиновники, государство будет поддерживать развитие оптовых рынков, на которых можно купить сельскохозяйственную продукцию по вполне разумным ценам.

Это становится актуальным особенно сейчас, когда многие украинские семьи делают заготовки плодов и овощей на холодное время года.


Поделитесь в соцсетях: