Впереди новый насыщенный разного рода новостями, событиями и происшествиями день, пора посмотреть, какими событиями ознаменовался вчерашний день на политической арене Украины и мира.

Главными новостями, которые вчера весь день тиражировали мировые таблоиды и основные украинские информационные агентства, стали второй тур местных выборов в Украине, а также присутствие Владимира Путина на саммите G20.


Экспресс-обзор. Политика в Украине и мире - главные события минувшего понедельника


Так, «Путину не давали забыть об Украине на G20», пишет «Украинская правда». Вопреки трагическим событиям в Париже и продолжение военного конфликта в Сирии президенту Российской Федерации не дали обойти вниманием и конфликт на востоке Украины.

Postfactum. Конечно, Путину не дают забыть об Украине мировые политические лидеры, однако лишь дабы не потерять своё лицо с осуждающей гримасой. Пока что самыми действенными шагами были разного рода санкции, которые, как заявил Путин, его не страшат.



Экспресс-обзор. Политика в Украине и мире - главные события минувшего понедельника


Пресс-служба МВД Украины сообщила, что за время проведения выборов правоохранители зарегистрировали более восьми тысяч сообщений о нарушениях на выборах.



Postfactum. Мнение эксперта: бесполезным назвал второй тур выборов политолог В.Бондаренко. "Второй тур оказался бесполезным. Смотрите: явка провалена, почти в большинстве городов фамилии победителей не изменились, и в связи с этим зачем надо было проводить? В большинстве городов даже не было публичных дебатов", - отметил эксперт на пресс-конференции в понедельник в агентстве "Интерфакс-Украина".

Что ни говори, а сложно не согласиться с мнением эксперта, ведь, пожалуй, за всю независимость страны эти выборы можно назвать самыми абсурдными и плохо организованными. Касательно низкой явки, то становится очевидным то, что народ подустал от политических игр и спекуляций, особенно на фоне войны за восток Украины.

Экспресс-обзор. Политика в Украине и мире - главные события минувшего понедельника


Мэром украинской столицы киевляне снова избрали Владимира Кличко. Несмотря на все конфузы и словесные казусы политик остался наиболее предпочтительным лицом, которое жители столицы захотели видеть в роли градоначальника.



Postfactum. Что же, сам Виталий Кличко заявлял, что цель его работы и работы его команды – это "вывести Киев по комфортности проживания и состоянию культурного и экономического развития на один уровень с лучшими столицами Европы". Если судить по проделанным делам команды ещё молодого, если говорить о карьере мэра, политика Кличко, то результаты прошедших вчера выборов свидетельствуют о том, что ни много ни мало, но кредит доверия от народа он уже получил, а впереди время реализовывать свои обещания.

Экспресс-обзор. Политика в Украине и мире - главные события минувшего понедельника


На суде по делу Надежды Савченко, предположительно в среду, должен лжесвидетельствовать один из предводителей террористов Игорь Плотницкий. На эту тему весьма объемно говорится в сюжете ТСН.



Postfactum. Фарс и репрессии над украинской летчицей Надеждой Савченко продолжаются, «самый гуманный суд РФ» набирает обороты, приглашая свидетельствовать главарей террористических группировок Донбасса...

Поделитесь в соцсетях: