"Ежик" в образе "совы"

05.04.2012, 11:20
Азарову Николаю Яновичу
Мне "Ежику" трудно понять "сову". Толи потому что я всегда внизу и ничего не вижу что вверху, то ли потому что слишком мудра "сова"?. Мудрые игроки на общественных умах все играют одну и ту же тему: "Юля" и "труба". Поэтому, очевидно наступит им всем скоро труба. Международные кредиты через банки съедаются и переходят в карманы иных "бизнесменов", а промышленность стоит, как остановилась 20 лет назад. Градообразующие отрасли умерли, а с ними умирают города.

Маленький пример тому, Судостроение. Отрасль которая породила города- Николаев, Херсон, Керчь, Севастополь. Население этих городов снизилось по сравнению с 90-м годом на 25-30%, и в основном, за счет оттока на заработки и продолжает падать. Города ветшают. А "Правители" спорят где брать дешевый газ по Маниловски, извините, не имею Вас ввиду, а Ваших консультатнтов. Ведь что бы доставить газ из Азербайджана необходим не только газопровод, но и газосжижающие заводы, газовозы жидкого газа. А это огромные деньги. Газосжижающий завод, это 5 млрд.долларов, судно-газовоз сжиженного газа - 240 - 360 млн. долл. Чтобы доставить газ из портов Грузии в порты Украины, обеспечивая его годовую потребность, необходимо не менее 8-10 таких газовозов. Для регазификации сжиженного газа в газ, необходим в каждом порту еще такой завод, это еще по 1,5 млрд.долл. в каждый принимающий газ порт.

А не дешевле ли???


Вложить получаемые кредиты, с точки зрения "ежика", в строительство судов сжатого газа, не сжиженного , а сжатого до 250 атмосфер. Для этого нет необходимости строить сжижающие и разжижающие заводы, дорогие газовозы сжиженного газа. Все проще и дешевле. И все это имеется у нас в Украине. За один только завод по сжижению газа можно построить целый флот газовозов сжатого газа. И покупай себе газ и вози его куда необходимо, и прямо в газовую трубу, но уже свою. Да и помочь за деньги Западу можно.

Возродятся целые отрасли Украины, возрастет зарплата, а вместе с ней и поступления в бюджет, снизится безработица.

Так думает "ежик", а что видит "сова"??!
Мороз Николай Федорович
Публикации:
  • Авторские статьи
  • Фото
  • Юмор
Ловушка для союзника или каково быть партнером США Ловушка для союзника или каково быть партнером США
11 октября 2021 | 12:03
После очередного провала политики Белого Дома в Афганистане США снова показали свою несостоятельность как союзников и
Критичный  взгляд на Критичный взгляд на "удобные" и "комфортные" украинские новостройки
09 сентября 2021 | 16:51
Реалии с жилой недвижимостью в стране на сегодняшний день таковы – жилье есть, а денег на него у рядовых украинцев нет.
Регистрация
Комментарии - 0

Последние новости