О важности выбора профессии для абитуриента

28.01.2012, 11:23
Министру образования и науки, молодежи и спорта Украины Табачнику Дмитрию Владимировичу
Здравствуйте, господин министр!

В этом году я заканчиваю одиннадцатый класс. Передо мной возникла проблема выбора профессии и способа ее получения.

Мне хотелось бы, чтобы моя будущая профессия приносила стабильный доход, чтобы я мог обеспечить свою семью, чтобы я не боялся лишиться своей работы, и самое главное – чтобы я был полезен своему государству. По анализу рынка труда средства массовой информации сообщают о перенасыщении его экономическими и юридическими профессиями, специалистами с гуманитарным образованием. Учитывая это, при выборе своей будущей профессии я не вижу смысла в развитии себя в гуманитарном направлении, следовательно, я решил приобрести техническую специальность.

Выбрав профессию, я столкнулся с проблемой выбора высшего учебного заведения. Как мне известно, на данный момент в Украине проводится реорганизация системы высшего образования. Данная реформа заставляет задуматься о правильности выбора высшего учебного заведения Мне хотелось бы выбрать высшее учебное заведение, которое, впоследствии образовательной реформы, проводимой в государстве, не закроют. Очень не хотелось бы потерять годы обучения. Кроме того, хотелось бы получить диплом, который будет котироваться у работодателей и даст мне преимущество перед выпускниками других высших учебных заведений.

С вязи с этим, господин министр, возникает необходимость подробного ознакомления с целями и этапами реформы. Прошу Вас пояснить интересующие меня и других абитуриентов вопросы.

С уважением, Кизим Е.В.
Кизим Евгений Витальевич
Публикации:
  • Авторские статьи
  • Фото
  • Юмор
Ловушка для союзника или каково быть партнером США Ловушка для союзника или каково быть партнером США
11 октября 2021 | 12:03
После очередного провала политики Белого Дома в Афганистане США снова показали свою несостоятельность как союзников и
Критичный  взгляд на Критичный взгляд на "удобные" и "комфортные" украинские новостройки
09 сентября 2021 | 16:51
Реалии с жилой недвижимостью в стране на сегодняшний день таковы – жилье есть, а денег на него у рядовых украинцев нет.
Регистрация
Комментарии - 1
ирини а — 2 февраля 2012 21:42
Вот она проблема Украины все хотят быть грамотными, а черную работу никто делать не хочет. Люди спуститесь с небес! Стране нужны рабочие руки, а не клерки с протертыми рукавами!

Последние новости