Прививки и школа

27.01.2012, 11:20
Министру здравоохранения Александру Анищенко,Министру юстиции Украины Александру Лавриновичу
Добрый день.

Мне кажется данная тема примелькалась даже тем родителям, которые исправно, следуя календарю вакцинаций, делают своим детишкам все положенные привки вовремя,насколько в нашем государстве это возможно.

Я не хочу поднимать в письме вопросы о своих конституционных правах. Просто хочется поинтересоваться, когда в вопросе о прививках не будет разногласий в законопроектах 2-х министерств и мы - родители отказники и работники ведомств подчинённых данным министерством сможем спокойно жить,учиться и работать без конфликтных ситуаций?

Вот простой пример когда мы все вышеперечисленные пытаемся соблюдать закон, как законопослушные граждане и приходим в тупик.
Я мама ребёнка, который в этом году пошёл в 1-й класс. Тут нужно уточнить,что с самого рождения нашей дочери мы с мужем приняли решение и отказались от плановых прививок. К отказу в детских дошкольных учреждениях мы отнеслись спокойно, так как я могла себе позволить не работать и полностью посвятить себя воспитанию ребёнка.

При поступлении в 1-й класс мы поставили в известность руководство школы о том,что наша дочь не вакцинирована, нас приняли без проблем, но тут возникла проблема в том, как решить бумажный вопрос, а именно:требуемую справку о состоянии здоровья ребёнка в поликлинике нам выдать не могут, не смотря на то,что ребёнок полностью здоров, просто главврач не имеет права, основываясь на законодательство своего министерства поставить печать в медкарте, которая должна лежать у школьной медсестры на случай проверки СЭС.
Вот мне и хочется спросить: Как решить данную ситуацию без нарушений действующего законодательства?

С уважением,
Паскаль Любовь Георгиевна
Публикации:
  • Авторские статьи
  • Фото
  • Юмор
Ловушка для союзника или каково быть партнером США Ловушка для союзника или каково быть партнером США
11 октября 2021 | 12:03
После очередного провала политики Белого Дома в Афганистане США снова показали свою несостоятельность как союзников и
Критичный  взгляд на Критичный взгляд на "удобные" и "комфортные" украинские новостройки
09 сентября 2021 | 16:51
Реалии с жилой недвижимостью в стране на сегодняшний день таковы – жилье есть, а денег на него у рядовых украинцев нет.
Регистрация
Комментарии - 4
vteplinskih — 13 февраля 2012 00:39
можно было бы прививать ребенка, если вы точно знать что вакцины качественные! а прививки все эти добровальные, решать делать их или нет решать только вам, и уприкнуть в этом вас никто не должен!
Аня — 4 февраля 2012 20:54
Все это полный бред. Над вами просто издеваются. Идите в прокуратуру и жалуйтесь. Помните, что согласно конституции, которую еще ни одно министерство, слава Богу, не отменяло, медицинское обслуживает - это наше право, а не обязанность. Кроме того, все знают, что ребенок имеет право на образование, без каких-либо оговорок о наличии или отсутствии справок о состоянии здоровья. У нас тоже была такая проблема, я один раз сходила в прокуратуру, написала жалобу и все, к нам больше никаких вопросов нет. Советую)
ирини а — 28 января 2012 23:21
Если есть возможность отказа от плановых прививок, значит должна быть возможность обучения без них. Мне кажется, просто хотят поднять уровень привитых детей, хотя это противозаконно.
Natasha — 27 января 2012 23:33
У семьи моего брата, такой вот ситуации не было как Любовь Георгиевна. Потому что он и его жена решили прививать ребёнка. Но я знаю многих мамочек, которые боятся и не рискуют здоровьем своих детей. Я это понимаю! Поэтому солидарна с Любовь Георгиевной.

Последние новости