Статус национальных меньшинств

15.05.2012, 16:03
Президенту Украины Виктору Януковичу
Здравствуйте Виктор Янукович!

Пишет Вам Ирина Герус. Я хотела бы, чтобы Вы обратили внимание на нацию крымские татары. Недавно побывав в Крыму, я пришла к выводу, что бывшее Правительство Украины в течении 20 с лишним лет не предприняло никаких мер по восстановлению прав крымскотатарского народа, депортированного и репрессированного. В мире признано много ошибок бывших Правителей Государства, в том числе Сталина и Берии. Сколько великих людей маршалов, полководцев, представителей интеллигенции было объявлено врагами Родины, но впоследствии с них это ярмо предателей было снято. Предатели во время войны были среди всех наций, однако не всех депортировали и обвинили предателями всю нацию, начиная с грудного возраста.

Кто снимет "ярмо" предателей Родины, кого могли предать маленькие дети, молодые девушки, матеря, мужья и братья которых на тот момент находились на фронте. Сохранены письма крымских татар, которые писали своим родным, не зная, что их жён, детей и матерей выслали. Конечно легко было тогда расправиться с беззащитными женщинами в то время, у каждой из которой были на руках маленькие дети. Вы Президент Украины, Человек с Большой буквы, я думаю войдёте в историю, как справедливый, честный политик, только Вы можете и только в Вашей воле изменить статус крымского народа, показав Мировому сообществу, которое я думаю Вас поддержит, на ошибки Сталина и Берии по отношению к крымским татарам и снимет с этой нации "ярмо" предателей.

Я прошу Вас сесть за стол переговоров с Президентом Казахстана, Узбекистана, России и принять Закон о восстановлении прав депортированного и репрессированного крымскотатарского народа. Я думаю сделав шаг, справедливый шаг в отношении крымского народа, Вы завоюете большой авторитет и войдёте в историю, как единственный Президент, который смог это сделать. Поддержав крымскотатарский народ, приняв Закон о восстановлении прав репрессированного крымскотатарского народа, народ поверит в Вас, это дорогого стоит. Многие поколения крымскотатарского народа будут преклоняться перед Вашим ИМЕНЕМ, ПРЕЗИДЕНТ СНЯВШИЙ ВСЕ ОБВИНЕНИЯ, НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ ОБВИНЕНИЯ С ЭТОГО МНОГОСТРАДАЛЬНОГО НАРОДА.

На сегодняшний день осталось уже мало стариков и женщин, которые прошли через весь ад, муки и страдания. Но пусть хотя бы они закроют свои глаза спокойно уходя из жизни, зная, что их потомки и поколение реабилитировано. Я прошу Вас ввести в действие Бишкекский договор, о котором все забыли. Россия активно разработала программу переселения соотечественников из стран бывших СНГ. НО ПОЧЕМУ ТО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ М.Джемилев как он себя именует "народный" выполняет какую-то другую миссию, он весь народ расгрупировал, он и есть "замаскированный враг", который исполняет миссию, которую когда-то наверно и получил, чтобы за 20 лет крымский народ опять обокрасть, унизить, втоптать в грязь.

Кто он есть "самозванец", которого народ уже давно не воспринимает. Джарты в своё время хотел сделать Крым райским уголком, сказкой. Поддержите нацию крымские татары- они Вам помогут его мечту воплотить в жизнь. Все нации должны жить в мире и согласии. Вы очень умный, грамотный политик. Приняв Закон о восстановлении прав репрессированного крымскотатарского народа всё Мировое сообщество поддержит Вас, все Республики бывшего СНГ примут активное участие в помощи крымским татарам, это и крымскотатарские диаспоры, и другие сообщества. Но здесь одно но. Хотелось бы, чтобы эту помощь Правительство Украины контролировало бы само, не доверяя ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ МЕДЖЛИСА, КОТОРЫЕ УЖЕ ДОСТАТОЧНО ОГРАБИЛИ СВОЙ НАРОД.

С уважением,
Герус Ирина
Публикации:
  • Авторские статьи
  • Фото
  • Юмор
Ловушка для союзника или каково быть партнером США Ловушка для союзника или каково быть партнером США
11 октября 2021 | 12:03
После очередного провала политики Белого Дома в Афганистане США снова показали свою несостоятельность как союзников и
Критичный  взгляд на Критичный взгляд на "удобные" и "комфортные" украинские новостройки
09 сентября 2021 | 16:51
Реалии с жилой недвижимостью в стране на сегодняшний день таковы – жилье есть, а денег на него у рядовых украинцев нет.
Регистрация
Комментарии - 2
kolyavas18 — 18 июня 2012 20:45
Взрывоопасная тема не только для украинских татар, но и для всего народа, проживающего в Крыму в первую очередь. Много нерешённых проблем, но они обязательно разрешатся, всему своё время.
batya — 9 июня 2012 10:57
По моему г-жа И.Герус ломиться в открытую дверь Если немного проследить ход взаимоотношений населения в Крыму в 90е годы ,то можно заметить,что не раз и не два авантюристы от политики пытались столкнуть лбами население Крыма.Провоцировали по разному -это и язык ,земельный вопрос и проблемы с расселением вновь прибывших И все это на фоне развала и безработицы.Но слава богу все это в прошлом И теперь в принципе мало кто вспоминает ,тем более предьявляет какие то обвинения крымским татарам.А в дела меджилиса -этой национальной общественной организации правительство Крыма не вмешивается.В основной массе, к чести крымских татар, они успешно освоились на новом месте.Ч то касается каких то других прав ,то в конституции это не предусмотрено .

Последние новости