Об искусственном наполнении приютов

01.07.2012, 19:22
Януковичу Виктору Федоровичу
От Чаплыгиной С.А.
54036 Николаев-36,
Ильича 51А, кв.3
Аб. ящик № 26, тел: 093-295-08-73

Я, Чаплыгина Стефания Александровна, 1993 года рождения, выпускница высшего училища культуры (специальность: библиотековедение; специальность: "ИЗО") оформляю в пгт Березанка Николаевской обл. пакет документов кандидата в опекуны (по месту жительства подопечных - пгт Березанка, ул. Суворова 172) над своими двоюродными братьями - Чаплыгиными Александром, 1999 года рождения и Германом, 2002 года рождения (по причине смерти их матери и онкоболезни бывшего опекуна - родной тети, моей мамы). Дети находятся временно (с 26.12.11 по 1.09.12) в Центре социально-психологической реабилитации (детский приют г. Николаева), так как по адресу Николаев-36, Ильича 51А, кв. 3 не позволяют проживать санитарно-жилищные условия.

Выражаю огромную благодарность Руслану Колбасе (областное управление по делам семьи) в решении первого этапа вопроса, когда при его содействии удалось признать недействительным решение сессии горсовета о неправомерном устройстве детей в новую (к чужим людям) приемную семью.

А также огромная благодарность голове Березанского поселкового совета – Шликеру А. М, начальнику Березанского комунхоза, которые искренне прониклись нашей просьбой и на данный момент помогают хозяйственными работами в доме по месту жительства детей - вывоз мусора, ремонтом водопровода, сливной ямы, возделывание земельного участка.

Однако и они просят подключиться другие организации, так как у них нет материалов и средств на оплату труда рабочих по внутренней и наружной штукатурке, побелке и покраске дома.

Прошу Вас посодействовать мне в решении вопросов - трудоустройства в пгт. Березанка (по специальности и с окладом прожиточного минимума на троих человек); и строительно-ремонтных работах для успешного прохождения «акта обследования жилищных условий», что является необходимым условием (и препятствием) для утверждения меня в опекуны.

Я работаю на 0,5 ставки библиотекарем в детской библиотеке В. Хоменко и Ш .Кобера. Моя заработная плата составляет около 1 тыс. гривен и не позволяет мне решить эти вопросы самостоятельно и в кратчайшие сроки .

В доме никто не жил в течении 6-ти лет. Но за эти шесть лет (2006-2012) мы в пгт Березанка в доме подопечных также следили за сохранностью имущества - провели газ, свет, подключили телефон, отремонтировали отмостки и откосы, установили 7 металлопластиковых окон и мет. дверь с мет. решетками.

Надеемся, что Ваше содействие поможет нам сохранить семейные, кровные связи с двоюродными братьями и не разрушить детскую психику, а также в самые ближайшие сроки забрать детей из приюта и воспрепятствовать в дальнейшем новым неправомерным действиям органов опеки Центрального р-на (Бакалова Н.В) и директора приюта (Клюйко С. В.), отдела по делам семьи горсовета Шамариной и Сапожниковой; отдела опеки Березанского района - Громовой в утверждении братьям новых чужих приемных семей (без их согласия и моего отказа!), остановить ювенальный беспредел (имущественные аферы, фашизм, искусственное наполнение интернатов и неправомерное изъятие детей из благополучных семей) в нашем регионе.

Очень переживаю, что из-за не прохождения акта обследования жилищных условий детям опять могут назначить чужую приемную семью.

До окончания пребывания детей в приюте остается 2,5 месяца - до 22.08.12.
Чаплыгина Стефания Александровна
Публикации:
  • Авторские статьи
  • Фото
  • Юмор
Ловушка для союзника или каково быть партнером США Ловушка для союзника или каково быть партнером США
11 октября 2021 | 12:03
После очередного провала политики Белого Дома в Афганистане США снова показали свою несостоятельность как союзников и
Критичный  взгляд на Критичный взгляд на "удобные" и "комфортные" украинские новостройки
09 сентября 2021 | 16:51
Реалии с жилой недвижимостью в стране на сегодняшний день таковы – жилье есть, а денег на него у рядовых украинцев нет.
Регистрация
Комментарии - 0

Последние новости