Рейдерская кража имущества 560 членов кооператива "Надія" акционерным обществом "Запорожгаз"

14.06.2012, 21:32
Гаранту Конституции Украины Президенту Украины Януковичу Виктору Федоровичу и Премьер-министру Украины Азарову Николаю Яновичу
Обслуживающий кооператив «Надія» обращается к Вам с заявлением о защите обслуживающего кооператива «Надія» от преступных действиях юридического лица ПАО «Запорожгаз» и от рейдерского захвата ПАО «Запорожгаз» и аферистом Бердеу О.Н. имущества обслуживающего кооператива «Надія» и с просьбой обязать ПАО «Запорожгаз» надлежаще выполнять требования Конституции Украины, Гражданского и Хозяйственного Кодексов Украины, решения Конституционного суда Украины, требований действующих законов и нормативно-правовых актов Украины, выполнить Решения и Ухвал Апелляционного суда Запорожской области путем поворота исполнения незаконных действий.

Публичным акционерным обществом «Запорожгаз» систематически и преднамеренно нарушаются права человека и конституционные права по отношению к 560 семьям села Благовещенки Каменско-Днепровского района Запорожской области.

Фонд государственного имущества Украины, государственная организация НАК «Нафтогаз Украина» и публичное акционерное общество «Запорожгаз» без соответствующего оформления договоров и компенсации затрат людям просто взяли и украли частную собственность членов кооператива «Надія».

По состоянию на 25 мая 2012 года до построенных обслуживающим кооперативом «Надія» уличных газопроводов ПАО «Запорожгаз» подключил 653 (шестьсот пятьдесят три) потребителя и заключил с ними договора на оказание услуг по газоснабжению. Фактически из 560 членов ОК «Надія» только 522 члена подключились. ПАО «Запорожгаз» самостоятельно, без согласия ОК «Надія», выдал технические решения на подключение, внес изменения в проект газораспределительных сетей, владельцем которых (и проекта и сетей) является ОК «Надія», и подключил 131-ого Потребителя, которые не компенсировали ОК «Надія» стоимость затрат на строительство. Деньги за «подключение» получили в свой карман руководители Каменско-Днепровского УГГ филиала ПАО «Запорожгаз». ОК «Надія» понесла убытки в размере более 838 400 гривен.

Прошу Вас помочь остановить этот судебный беспредел и защитить конституционные и имущественные права, права человека на беспрепятственное пользование своей собственностью (ст.1 Протокола 1) и права на справедливое судебное разбирательство 560 граждан Украины членов ОК "Надія".

Мы ничего лишнего не хотим. Все операции с коллективным имуществом 560 граждан должны быть оформлены в четком соответствии с действующим законодательством Украины. Нам сейчас ПАО "Запорожгаз" и суды пытаются внушить мысль, что мы уже давно и даром отдали акционерам ПАО "Запорожгаз" 36,8 км наших трубопроводов стоимостью более 600 000$ США. Если бы это была государственная структура, мы может быть еще бы подумали, но отдавать даром свое имущество акционерам физическим лицам и юридическим фирмам, зарегистрированным на Кипре и в Австрии, да еще оплачивать полный тариф за газ низкого давления и плохого качества - извините, такого желания нет.
Анатолий Николаевич Святовец
Публикации:
  • Авторские статьи
  • Фото
  • Юмор
Ловушка для союзника или каково быть партнером США Ловушка для союзника или каково быть партнером США
11 октября 2021 | 12:03
После очередного провала политики Белого Дома в Афганистане США снова показали свою несостоятельность как союзников и
Критичный  взгляд на Критичный взгляд на "удобные" и "комфортные" украинские новостройки
09 сентября 2021 | 16:51
Реалии с жилой недвижимостью в стране на сегодняшний день таковы – жилье есть, а денег на него у рядовых украинцев нет.
Регистрация
Комментарии - 0

Последние новости