В Македонии скончался гражданин Великобритании, у которого были симптомы, схожие с признаками лихорадки Эбола.

МИД Соединенного Королевства начал расследование данного происшествия. Несмотря на то что Минздрав Македонии не подтвердил смертельную болезнь, были приняты дополнительные меры безопасности. Все процедуры, которые применяются при подозрении в заражении страшным недугом, были соблюдены. В отеле, где остановился британец, ввели карантин. Все, кто находился в гостинице, помещены под наблюдение врачей.

У умершего перед кончиной была лихорадка, рвота и внутреннее кровотечение. Подданный Великобритании умер накануне вечером.

Как отмечает компаньон иностранца, они не посещали африканских стран, где бушует лихорадка Эбола, а приехал в Македонию сразу из Великобритании.

Читайте также: В Испании госпитализирована еще одна медсестра с подозрением на лихорадку Эбола

Случаи заражения смертельной лихорадкой Эбола зарегистрированы в Сьерра-Леоне, Либерии, Нигерии, Гвинее, Конго, Сенегале. Заразиться можно через незащищенный контакт с кровью или выделениями больного, а также при прикосновении к его вещам. Всего, по данным ВОЗ, лихорадкой Эбола заболели более 8 тысяч человек. Количество смертельных случаев приближается к 4 тысячам. Вакцина от болезни до сих пор не найдена, проводятся испытания пробных образцов.


Поделитесь в соцсетях: