Серые пачки для сигарет, несущие важную информацию о вреде курения, представили более года назад в Австралии. Такой дизайн производит ощутимый эффект на курильщиков, побуждая их к прекращению курения, - к таким выводам пришли исследователи.

Упаковка сигарет - немаловажный элемент маркетинга, который напрямую влияет на уровень продаж. Экспериментальное внедрение в продажу сигарет в простой серой упаковке дало впечатляющие результаты. Среди тех, кто эти сигареты покупал в течение месяца, 78 % либо бросили курить, либо полны решимости расстаться с этой угрожающей жизни и здоровью привычкой.

"Результаты показывают, что введение новых требований к внешнему виду сигаретной пачки оказывает положительное воздействие на курильщиков. И теперь другие страны могут более уверенно внедрять аналогичную практику у себя", - сказала руководитель исследования Джейн Янг, специалист по раку и эпидемиолог из Сиднейской школы общественного здравоохранения.

Читайте также: В Николаевской области прикрыли подпольную фабрику по изготовлению табачных изделий

В период, пока длился эксперимент, в продаже были сигареты всех брендов, но все они были упакованы в простые пачки, которые выглядели почти идентично и отличались только названиями торговых марок, которые тоже были выдержаны в одном стиле и печатались единым стандартизированным шрифтом.


Поделитесь в соцсетях: