Компания VW принимает заявки на компактвэн Golf Sportsvan на немецком рынке. Машина, позиционируемая как практичная замена вместительной модели Golf Plus, оценена в 19 600 — 27 625 евро.

Golf Sportsvan дебютировал как предсерийный прототип в сентябре на автошоу во Франкфурте. Новое авто стало на 83 мм длиннее, на 128 мм выше и на 8 мм шире стандартного хэтчбека. Колесная база увеличена на 48 мм. В результате объем багажного отсека достиг 498 л (1 500 л при сложенных задних креслах), а предельная длина погрузочного пространства (когда сложены сиденья заднего ряда и переднее пассажирское кресло) составила 2 484 мм.

Компактвэн предлагают с шестью разными моторами экокласса «Евро-6» мощностью 85-150 л.с., оборудованными «стоп-старт». В паре может работать механическая КПП и «коробка-автомат» с двумя сцеплениями. Наиболее экологичная версия – 110-сильный дизельный мотор 1.6 TDI BlueMotion – тратить всего 3,7 л топлива при езде в смешанном цикле.

Читайте также: Лучшим автомобилем 2013 года в Японии признан Volkswagen Golf

Авто доступно в трех комплектациях: Comfortline, Trendline и Highline. Самая доступная имеет 7 подушек безопасности, кондиционер, систему электроблокировки дифференциала XDS+, электронный стояночный тормоз, электроподъемники стекол и зеркал с электроприводом, подогрев руля, 5-дюймовый сенсорный монитор и 400-ваттную аудиосистему Dynaudio Excite.



Поделитесь в соцсетях: