Эксперты из американского страхового института безопасности на дорогах IIHS недавно провели очередные краш-тесты автомобильных новинок. По итогам краш-тестов были отобраны наиболее безопасные автомобили, которые следует покупать в 2014 году. Список, который составили специалисты, получился довольно внушительным и в него попали 40 моделей различных брендов, которые продаются на американском рынке.

Самая высшая награда «Top Safety Pick +» учитывает показатели, которые характеризуют пассивную безопасность и комплекс сопутствующих электронных систем, которые нацелены на предотвращение аварии.

С точки зрения строгого жюри высшей награды оказались достойны: кроссовер Volvo XC60, седаны Volvo S60 и Volvo S80, кроссовер Mazda CX-5, хэтчбек Mazda3, седан Mazda6 и ряд других автомобилей, признанных самыми надежными и безопасными.

Читайте также: В Германии были названы лучшие автомобили года

Все авто, которые получили самые высокие баллы и итоговый статус «Top Safety Pick +», были проверены имитацией фронтального удара сбоку, имитацией столкновения с деревом на полном ходу и рядом других краш-тестов.


Поделитесь в соцсетях: