Во вторник двое жителей США смогли сорвать рекордный джекпот. Они выиграли в лотерее Mega Millions 636 млн долларов. Это второй по величине выигрыш подобного рода в США.

Один из счастливых билетов был приобретен в магазине подарков, расположенном в Сан-Хосе (Калифорния). А второй купили в газетном киоске Атланты в штате Джорджия. Лотерейные чиновники подсчитали, что накануне розыгрыша было продано 25 тыс. билетов в минуту. Во проданных билетах содержались 70% самых разных комбинаций. В итоге, счастливыми стали цифры 8, 14, 17, 20, 39. На дополнительном шаре значилась семерка.

По условиям розыгрыша, победителем лотереи становится тот, кто назовет все шесть номеров. Приз можно получить сразу (тогда сумма выигрыша будет меньше) или частями в течение трех десятков лет. Стоит лотерейный билет один доллар.

Читайте также: Удача настигла 84-летнюю жительницу Флориды: женщина выиграла в лотерею $590 млн

Самый крупный джекпот в истории американской лотереи, который был равен 640 млн долларов, выиграли в прошлом году жители Канзаса, Мэриленда и Иллинойса. После уплаты всех налогов у них осталось лишь 350 млн долларов.


Поделитесь в соцсетях: