Сборная Украины по хоккею неудачно стартовала на чемпионате мира в первом дивизионе – в Кракове подопечные Александра Годынюка потерпели разгромное поражение от Казахстана.

Казахи, не включая максимальных оборотов, в первом периоде внешне очень легко сделали себе комфортный перевес, а во второй 20-минутке счет стал разгромным. Украина включилась только в заключительном периоде, когда исход матча уже не вызывал сомнений – «сине-желтые» усилиями Нименко и Михнова смогли дважды пробить оборону Казахстана.

Как показала стартовая игра, Украина становится главным претендентом на понижение в классе. Шанс исправиться у сборной будет сегодня – в 17:30 украинцы сыграют со сборной Италии.

Украина - Казахстан 2:5 (0:2, 0:1, 2:2)
Шайбы: 07:13 Даллмэн (больш.) - 0:1; 14:40 Метальников (Рымарев, Краснослободцев) - 0:2; 31:06 Краснослободцев (Рымарев, Литвиненко - больш.) - 0:3; 46:39 Нименко (Варламов, Кугут - больш.) - 1:3; 47:59 Руденко (Полищук) - 1:4; 58:07 Рымарев (Савенков, Жайлауов) - 1:5; 59:34 Михнов (Гниденко, Р. Благой) - 2:5

Венгрия - Япония 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Польша – Италия 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Турнирная таблица: Казахстан, Венгрия, Италия – по 3, Польша, Япония, Украина – 0.