Для Элины Свитолиной грунтовый турнир в Боготе уже стал особенным, ведь украинка впервые в своей карьере возглавляет посев на соревнованиях серии WTA – путь к успеху на колумбийской земле Свитолина начала с уверенной победы над американкой Луизой Чирико.

Матч продолжался всего 59 минут – в первом сете Свитолина сделала три брейка и один раз отдала гейм на своей подаче, а во второй партии харьковчанка быстро повела 5:0, после чего позволила юной сопернице размочить счет (6:2, 6:1).

«Я уже адаптировалась к игре на такой высоте. Я тренировалась здесь две недели. Однако в любом случае играть в Боготе нелегко. Но несмотря на это, сегодня я провела отличный матч», - передает слова Свитолиной официальный сайт турнира в Боготе.

Завтра Элина Свитолина в 1/8 финала сыграет с победительницей матча между Георгиной Гарсией-Перес и Данкой Ковинчич.