После неудачи в сборной Украине в матче с бельгийцами Сергею Стаховскому не удалось переключиться на личные соревнования – украинец в первом раунде хардового турнира в Метце без шансов проиграл Яркко Ниеминену.

Сильнейший теннисист Финляндии быстро взял две подачи Стаховского – лишь при счете 0:5 украинец смог защитить свою подачу, но помешать Ниеминену подать на сет шансов у Сергея не было.

Во второй партии Стаховский по-прежнему ничего не мог поделать на приеме, а провал на своей подаче был лишь делом времени. В четвертом гейме украинец позволил Ниеминену выйти вперед с брейком.

Своим последним шансом Стаховский не воспользовался в восьмом гейме – украинец заработал три брейк-поинта, однако Ниеминен сумел избежать дополнительных проблем.

После неудачи в Метце Стаховский вплотную приблизился к вылету из первой сотни рейтинга АТР.

Яркко Ниеминен (Финляндия) – Сергей Стаховский (Украина) – 6:1, 6:4