Киевлянин Сергей Стаховский добрался до четвертьфинальной стадии грунтового турнира в Бухаресте с общим призовым фондом 594 тысячи долларов.

В первом круге Стаховский не без приключений обыграл румына Патрика Чьорчилу, а во втором раунде в трех сетах разобрался с признанным грунтовиком Карлосом Берлоком, причем вновь Стаховский одержал волевую победу.

В первом сете теннисисты неважно действовали на своей подаче – Берлок позволил Стаховскому сделать два брейка, а украинец был еще щедрее. Три проигранных подачи вынудили Стаховского отдать первый сет.

Во второй партии обошлось без брейков, а на тайбрейке Стаховский с третьей попытки реализовал сет-бол, переведя выяснение отношений в решающую партию. Берлока сломило поражение во втором сете – аргентинец при счете 2:2 провалил гейм на подаче, после чего Стаховский грамотно довел матч до победы.

Ранее мы сообщали: Теннис: Стаховский пробился в полуфинал на турнире в США

За выход в полуфинал Сергей Стаховский, гарантировавший себе почти 18 тысяч долларов и 45 рейтинговых очков, сыграет против первого номера посева Григора Димитрова.

Сергей Стаховский (Украина) – Карлос Берлок (Аргентина) – 4:6, 7:6, 6:2