Украинец Александр Долгополов успешно преодолел второй раунд на грунтовом турнире в Рио-да-Жанейро. Долгополов в трех сетах выбил аргентинца Факундо Багниса, занимающего в рейтинге АТР 125-е место.

В первом сете Долгополов уступал 2:5, но смог сделать обратный брейк и перевести борьбу на тайбрейк. В 13-м гейме Долгополов отыграл два-сет-бола, однако Багнис с третьей попытки вышел вперед.

Украинцу удалось взять убедительный реванш во втором сете – два брейка позволили Долгополову взять партию со счетом 6:2. В решающем сете теннисисты долго не могли найти свою подачу – из первых пяти геймов четыре закончились брейками. Дело вновь дошло до тайбрейка – теперь уже Долгополов владел инициативой, сумев взять решающий гейм матча со счетом 7:4.

В четвертьфинале турнира в Рио-да-Жанейро Долгополов сыграет против 14-й ракетки мира Фабио Фоньини. Две последних очных встречи выиграл украинец.

Александр Долгополов (Украина) - Факундо Багнис (Аргентина) - 6:7(7), 6:2, 7:6(7)