Всего час и две минуты понадобился Элине Свитолиной, чтобы шагнуть в четвертьфинал хардового турнира в Париже. Во втором круге первая ракетка Украины легко разгромила Галину Воскобоеву из Казахстана.

В первом гейме на своей подаче Свитолина отыграла тройной брейк-поинт, что надолго деморализовало Воскобоеву, которая тут же отдала два гейма на своей подаче. При счете 4:0 Свитолина упустила гейм на подаче, но сразу же оформила еще один брейк, после чего подала на партию.

Во втором сете теннисистки обменялись ранними брейками, а ключевым стал пятый гейм – Свитолина взяла подачу соперницы и рванула вперед. При счете 5:2 Воскобоева отыграла четыре матч-бола, однако помешать Свитолиной выйти в четвертьфинал уже не смогла.

Добавим, что в четвертьфинале первая ракетка Украины сыграет против победительницы итальянского дерби Карин Кнапп-Сара Эррани. Свитолина гарантировала себе 100 очков в рейтинг WTA и свыше 20 тысяч долларов.

Элина Свитолина (Украина) – Галина Воскобоева (Казахстан) 6:1, 6:2