В рамках церемонии вручения «Золотого мяча» ФИФА назвала 11 лучших игроков прошлого года, которые составили символическую сборную. В число лучших вошли представители «Барселоны», «Баварии», «Реала» и «ПСЖ».

По сравнению с 2012 годом символическая сборная изменилась менее чем на половину. Свои места в символической сборной сохранили Серхио Рамос («Реал»), Даниэль Алвес («Барселона»), Андрес Иньеста («Барселона»), Хави («Барселона»), Криштиану Роналду («Реал») и Лионель Месси («Барселона»).

Парадокс, но «Барселона», проиграв в полуфинале Лиги Чемпионов «Баварии» с общим счетом 7:0, делегировала в символическую сборную больше игроков, чем абсолютный победитель прошлого года «Бавария». Мюнхенцев представляют голкипер Мануэль Нойер, защитник Филипп Лам и полузащитник Франк Рибери.

Читайте также: Сборная Украины сыграет против США?

Добавим, что французский «ПСЖ» представляют центральный защитник Тьяго Силва и форвард Златан Ибрагимович, который на вчерашней церемонии не только попал в символическую сборную, но и стал автором лучшего гола 2013 года.


Поделитесь в соцсетях: