Серб Новак Джокович бодро вкатился в новый сезон – второй в рейтинге АТР в финале выставочного подготовительного турнира в Абу-Даби в двух сетах разобрался с испанцем Давидом Феррером, который в полуфинале неожиданно переиграл первую ракетку мира Рафаэля Надаля.

Начало матча осталось за Давидом Феррером – испанец оформил брейк и повел со счетом 3:1, но стоило Джоковичу найти свою игру, как положение Феррера стало стремительно ухудшаться. Серб быстро вернул свою подачу, а на продолжении первой партии оформил еще один брейк, подкрепив его успешной защитой своей подачи.

Во втором сете борьбы не получилось – Феррер сразу же проиграл две своих подачи, лишь при счете 4:0 валенсийцу удалось размочить цифры. В итоге, уверенная победа Джоковича – 7:5, 6:2.

В матче за третье место Рафаэль Надаль в упорном матче обыграл Жо-Вилфрида Тсонга – 7:6, 6:3.