На подготовительном выставочном турнире в Абу-Даби сегодня сыграли полуфинальные матчи – Рафаэль Надаль в испанском дерби встречался с Давидом Феррером, а обидчик Энди Маррея Жо-Вилфрид Тсонга пытался сотворить сенсацию в матче против Новака Джоковича.

Феррер неожиданно взял реванш (6:4, 6:4) у Надаля за поражение в финале «Ролан Гарроса» - победы, безусловно, не равноценные, но для уроженца Валенсии выход в финал может стать превосходным заделом в новом году.

Во второй полуфинальной встрече борьбы было побольше – Джокович организовал быстрый брейк, однако Тсонга сумел восстановить равновесие. Исход первой партии решался на тайбрейке, где Джокович взял свое. Во втором сете сербу хватило одного брейка, чтобы оформить путевку в финал (7:6, 6:3).

В матче за пятое место Энди Маррей в двух сетах разобрался со швейцарцем Станисласом Вавринкой (6:3, 6:4).