Сербский теннисист Новак Джокович добыл свою 16-ю победу на турнирах серии «Мастерс» - в решающем матче парижского «Мастерса» Джокович обыграл победителя прошлогоднего турнира Давида Феррера. Для Джоковича триумф в Париже принес шестой трофей в нынешнем сезоне.

Оба сета финального матча между Джоковичем и Феррером развивались по абсолютно одинаковому сценарию. Дважды испанец по ходу партии вел с брейком, но оба раза Ферреру не удавалось подать на сет, а первый проигрыш гейма на своей подаче вводил в ступор уроженца Валенсии, который дважды отдавал Джоковичу все, что только можно было.

В первой партии Феррер сподобился на брейк в пятом гейме, однако при счете 3:5 Джокович выиграл четыре гейма подряд, дважды отметившись на приеме.

Второй сет стартовал с брейка Феррера, который в третьем гейме упустил два шанса повести 3:0, за что вновь поплатился при счете 5:4 в свою пользу – очередные два брейка Джоковича позволили тому второй раз в карьере выиграть «Мастерс» в Париже.

Новак Джокович (Сербия, 1) – Давид Феррер (Испания, 3) 7:5, 7:5