Российская компания "Газпром" выступила со знаковым заявлением. Строительство газопровода "Северный поток - 2" по дну Балтийского моря полностью завершено. Об этом передает агентство ТАСС.

Газпром объявил о завершении строительства «Северного потока-2»

«На утреннем оперативном совещании в ПАО «Газпром» председатель правления Алексей Миллер сообщил, что сегодня утром в 8.45 МСК строительство газопровода «Северный поток — 2″ полностью завершено», — говорится в сообщении.

Для полноценной работы остаётся пройти сертификацию. По оценкам экспертов на это может понадобится от нескольких недель, до 9 месяцев

Напомним, 6 сентября в Балтийском море уложили последнюю трубу второй нитки "Северного потока 2". После этого Bloomberg сообщил, что транзит газа по трубопроводу начнется 1 октября.

В то же время, компания Nord Stream 2 AG заявляла, что газопровод "Северный поток - 2" планируется ввести в эксплуатацию до завершения текущего года.

ранне мы сообщали, что Меркель сделала выбор в пользу «Северного потока-2». По ее словам, Берлину следует поддерживать торговлю с Москвой, в том числе в энергетической сфере. Политик также призвала поддерживать диалог с Россией, несмотря на разногласия.


Поделитесь в соцсетях: