21 марта в столице пройдет первый фестиваль паники и истерики. Мероприятие, получившее название «На дне», состоится в Государственном музее авиации.

Идея фестиваля зародилась у его организаторов после ироничного статуса в Facebook о виртуальной акции паники и истерики. За первый день страницу воображаемого фестиваля «лайкнуло» 17 тыс человек. К организации такого действа подключились энтузиасты, имеющие опыт проведения фестивалей.

Фестиваль паники и истерики планируют посетить более 38 тыс человек. Идея мероприятия в том, что продемонстрировать беспощадность и бессмысленность истерики и паники, объяснить, что кризис – не конец света, а иная модель потребления, а также объединить людей с чувством юмора и снять стресс при помощи активных занятий и смеха.

В программу фестиваля включены фэшн-показы, концерты, квесты, конкурсы, шуточные семинары и лекции, перфомансы, мини-аттракционы, танцевальные номера и выставки.

Посетители смогут купить товары хэндмейд и еду по антикризисным ценам.

Читайте также: В Японии стартовал фестиваль ледяных скульптур

Гости фестиваля «На дне» смогут написать письма в дома престарелых, чтобы поддержать тех, кто переживает кризис в одиночестве. На мероприятии планируют собрать средства на ремонт и нужды региональных домов престарелых.


Поделитесь в соцсетях: