Народный депутат Антон Геращенко пишет на своей странице в Facebook о том, что мэр Харькова Геннадий Кернес пытается купить расположение Бориса Ложкина, возглавляющего Администрацию Президента.

Харьковской горсовет принял несколько решений, непривычных для Кернеса. Например, депутаты признали Россию агрессором. Правда, с третьей попытки. Кроме того, харьковские активисты встали и спели гимн Украины. А главе Администрации Президента Борису Ложкину было присвоено звание «Почетного гражданина Харькова».

Геращенко не верит во все это, так как знает Кернеса как горячего сторонника Януковича в борьбе с Майданом. За это харьковского мэра и судят. Его обвиняют в похищениях, избиениях и пытках сторонников Евромайдана в Харькове. При руководстве Генпрокуратурой Виталием Яремой дело было приостановлено. Новый Генпрокурор Виктор Шокин дал ему новый ход, но оно все равно продвигается тяжело.

Читайте также: Кернеса забросали яйцами перед зданием суда

Присуждение почетного звания главе Администрации Президента, по мнению Геращенко, является попыткой заручиться поддержкой Ложкина в ходе слушания дела в полтавском суде. Нардеп советует Ложкину публично отказаться от этого звания, так как получить его из рук Кернеса, значит встать на один уровень с депутатом РФ Александром Шишкиным, которому также было присуждено звание «Почетный гражданин Харькова». Шишкин голосовал за аннексию Крыма и разрешение Путина ввести российские войска в Украину.


Поделитесь в соцсетях: