На входе в Киевский районный суд Полтавы харьковского мэра Геннадия Кернеса забросали яйцами. Об акции, устроенной сторонниками ультраправых организаций, сообщил нардеп Антон Геращенко на своей странице в Facebook. Причем он считает, что нападение на Кернеса организовал сам мэр Харькова, чтобы избежать суда.

Геращенко спрашивает у всех активистов, выступающих против Кернеса, который теперь после инцидента с яйцами заявил, что боится ходить в суд, неужели они думают, что эти акции заменят открытый судебный процесс. Нардеп уверен, что в ходе рассмотрения этого дела весь народ Украины и мира сможет услышать, как мэр такого крупнейшего города как Харьков подозревается в избиении и похищении участников Евромайдана.

В самом суде Геннадий Кернес задержался всего на несколько минут. Адвокаты мэра заявили, что он покинул здание из-за угрозы вооруженного нападения.

Читайте также: Дом Гонтаревой, возглавляющей НБУ, забросали яйцами и краской

Напомним, Геннадия Кернеса и его охранников обвиняют в запугивании, похищении и избиении активистов Еврмоайдана. Уголовное производство на мэра Харькова начали после смены власти в Киеве. Позже расследование было приостановлено, но в начале августа прошлого года к нему вернулись опять.


Поделитесь в соцсетях: