Президент Петр Порошенко провел встречу с депутатами от фракции "Батьківщина", с нардепами он обговорил вопросы ратификации Соглашения про ассоциацию с ЕС.

В рамках этих переговоров депутаты согласились, что для достижения быстрого и успешного результата следует действовать согласованно с Главой государства.

Сам Порошенко же проинформировал народных депутатов о ходе АТО и о том, чего он ожидает от переговоров в Минске, которые состоятся 26 августа при участии Украины, ЕС и "Евразийской тройки".

Заместитель Главы Администрации Президента Валерий Чалый прокомментировал итоги встречи Президента и депутатов. Он заверил, что не будет оттягиваться процесс ратификации Соглашения с ЕС, ведь именно за это украинский народ стоял на Майданах.

Депутаты же в свою очередь заверили, что они сделают все, чтобы ратификация состоялась.

"Президент готов вести диалог с депутатами, ведь они сейчас партнеры", - отметил Валерий Чалый.

Читайте также: Австралия ожидает от Украины скорейшей ратификации Соглашения о гражданской полицейской миссии в связи с крушением малазийского самолета

Кроме ратификации, отметил Чалый, на встрече много говорили о вопросах, связанных с АТО, освобождением заложников, поддержкой экономики, финансовой поддержкой для нашей страны.


Поделитесь в соцсетях: