Администрация президента США Обамы приступила к подготовке финансовых санкций, которые будут введены не только против украинских чиновников, но также и против руководителей протестов. По мнению Вашингтона, это будет справедливым, поскольку и те и другие несут прямую ответственность за высокую вероятность эскалации насилия в украинском обществе.

По данным инсайдерской информации, уже якобы начат процесс обсуждения с администрацией Обамы подготовки механизма санкций. Источники утверждают о том, что разработка введения персональных санкций находится в процессе. Но есть высокая вероятность быстрого их введения в действие. В случае распространения актов насилия на улицах украинских городов, правительственные чиновники и лидеры протестного движения моментально будут лишены доступа к заокеанским банковским счетам, если таковые у них имеются.

Читайте также: ЕС и США определились со своей позицией по отношению к кризису в Украине

Напомним, ранее США заявляли о возможности введения санкций только против украинских властей. Как известно, нескольким высокопоставленным украинским гражданам, ответственным за насилие против соотечественников, было отказано во въезде в США. Помимо этого Канада уже ввела визовые санкции против всех ключевых чиновников из Украины, которые могли остановить насилие против митингующих украинских граждан, но не сделали этого.


Поделитесь в соцсетях: