ВИННИЦА. Крупнейший в Европе молококомбинат открыт в преддверии первомайского праздника труда в Виннице. Он принадлежит известной международной корпорации «Roshen».

Комбинат занял пятигектарную площадку на окраинной улице Энергетической, в промышленном районе города и подарит винничанам 350 новых рабочих мест.

Необходимость современных молокоперерабатывающих предприятий на Винниччине чувствуется давно. Здесь не только из года в год наращивают производство молока, но и беспокоятся о высококачественной его переработке, иначе путь на европейский рынок будет закрыт.

Новое винницкое предприятие в этом отношении своеобразный «пионер», оно сможет перерабатывать до 600 тонн молока в сутки, а выпускать сухое и сухое обезжиренное молоко, сухие сливки, сладкосливочное масло, згущенку, сухое карамелизированное молоко и другие популярные продукты. Половина всего планируют экспортировать в страны Западной Европы.

Читайте также: Roshen идет на Запад. Украинский шоколад теперь будут продавать венграм

С учетом размещения в черте города, на комбинате разработали пятиступенчатую механическую и биохимическую очистки, используются современные технологии и очистки выбросов в атмосферу.

Михаил Каменюк, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: