Сегодня в украинском кризисном медиа-центре состоялся пресс-брифинг Карлоса Паскуаля, специального посланника и координатора государственного департамента США по вопросам международной энергетики, бывшего посла США в Украине.

«Я разговаривал с украинскими политиками о том, как увеличить внутреннее производство, а также как его разрабатывать. Вчера украинская делегация в Брюсселе обсуждала газовый вопрос, в частности то, откуда будут поставки газа в Украину. Сейчас ведутся переговоры по транспортировке газа из Венгрии и Словакии. Этого будет недостаточно, чтобы заменить российский газ, но будет возможность закупать газ в разных частях мира, что позволит создать конкуренцию», - рассказал политик.

В рамках мероприятия экс-посол США в Украине, заметил, что очень важно, чтобы партнеры думали об энергоэффективности Украины.

«Необходимо реализовать планы для того, чтобы люди получили доступ к ресурсам. Что позволит в будущем бизнесу энергоэффективности быть на европейском рынке», - отметил Паскуаль.

Также спикер сделал заявление по отношению к агрессии РФ.

Читайте также: Последние события в Украине: решения Турчинова, заявления НАТО и США

«Санкции ЕС и США были демонстрацией осуждения действий России. Мы надеемся, что это покажет российскому правительству, что в дальнейшем такие действия не будут терпимы, и мы будем принимать меры».

Виктория Мирча, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: