Почти тысяча зрителей масштабного рок-фестиваля «Нашествие – 2015» обратились за медицинской помощью. 15 человек пришлось отправить в больницу.

Основными причинами плохого самочувствия посетителей фестиваля стали солнечные ожоги. На них пожаловались 75% пострадавших.

По словам руководителя бригады медиков Любви Дорошенко, к врачам обращались с тепловыми ударами, растяжениями, травмами, порезами и вывихами. У нескольких зрителей обнаружили воспаление уха. Среди тех, кого госпитализировали, оказалась одна беременная, которая не выдержала большой температуры.

Рок-фестиваль «Нашествие» проходит в Большом Завидово (Тверская область), он начался 3 июля и завершится сегодня, 5 июля. Вчера температура воздуха здесь составили 30 градусов тепла по Цельсию.

Читайте также: В Сан-Ремо стартовал ежегодный фестиваль итальянской песни

Музыкальное мероприятие является проектом «Нашего радио». За 15 лет рок-фестиваль стал одним из самых популярных мероприятий подобного рода в России. В программе «Нашествия – 2015» заявлено более полусотни исполнителей, в том числе коллективы «Ленинград», «Ночные Снайперы», «Алиса», «Би-2», «Сурганова и оркестр», «Brainstorm».


Поделитесь в соцсетях: