Во вторник вечером в театре «Аристон», который находится в итальянском городе Сан-Ремо, открылся 65-й юбилейный фестиваль итальянской песни.

По регламенту конкурса, принимать участие в фестивале могут композиции лишь на итальянском языке, которые ранее нигде не исполнялись. За главный приз в этом году будут соревноваться два десятка знаменитых исполнителей. В число конкурсантов вошла и Лара Фабиан. За отдельный приз поборются и молодые певцы и певицы.

14 февраля определят победителя фестиваля в Сан-Ремо, за которого проголосуют зрители. Кроме того, будут учитываться оценки профессионального жюри.

Исполнением открытия стало выступление бывшей студентки Кьяры, которая два года назад одержала победу в телеконкурсе «Таланты». Девушка выпустила два альбома. Ведущим церемонии в этом году стал знаменитый шоумен Италии Карло Конти. В роли соведущих выступили певицы Эмма и Ариза, которые выиграли фестиваль 2012 года.

Читайте также: В Японии стартовал фестиваль ледяных скульптур

Среди гостей фестиваля в Сан-Ремо ожидают увидеть известную актрису Шарлиз Терон, ее коллегу Уилла Смита, певицу Кончиту Вуртс, получившую главный приз Евровидения-2014, а также многих популярных итальянских звезд.


Поделитесь в соцсетях: