Очередной эфир «Х-фактора» начался с того, что судьи узнали категории, которые им достались. Причем Иван Дорн, которому попались девушки, выругался нецензурными словами по этому поводу. Игорь Кондратюк будет тренировать участников из категории 25+. Нино Катамадзе возглавит парней, а Сергей Соседов будет тренировать коллективы.

Первыми испытание соло проходили участники Кондратюка. Исполнение Игоря не впечатлило судей. Отправили домой и предпринимателя Валентина. Те, кто проходил дальше, мог занять один из шести стульев для каждой категории. Повезло участнику Владу. Дали второй шанс и Марте. Причем ей аплодировали и участники, и судьи. Александр мог занять лишь место кого-нибудь из вокалистов, уже сидевших на стульях. Но для этого, ему надо было доказать, что он поет лучше. Саше удалось занять место Антона. Ирина рискнула и перевела на русский язык песню Майли Сайрус, чем и покорила судей. Девушка заняла стул Олега. Последний участник Влад пел с листка, так как не мог запомнить слова песни, но это не помешало ему остаться в проекте, заняв место Сергея Коваленко.

В итоге, в категории Игоря Кондратюка оказались Марта, Влад, Ирина, Александр, еще один Влад и Алексей.

Следующими выступали подопечные Соседова. Артур и Юлия объединились в коллектив уже в тренировочном лагере. За одну ночь пара спелась и достойно выступила. Брат и сестра Евгений и Марина забыли свои слова, но показали хорошую командную работу, что позволило им занять свои места на стульях. Трио «Экстрим» своим выступлением растрогало членов жюри. Парни прошли дальше.

Сергей Соседов собрал в своей команде шесть коллективов: Артура и Юлию, Ray Band, Марину и Евгения Пискун, United people, дуэт «Типажи» и трио «Экстрим».

Первая подопечная Ивана Дорна Ванесса разочаровала своим выступлением, но ее тренер дал ей шанс и разрешил присесть на стул. Правда, после выступления Гузель, Дорн изменил свое решение – участница заняла место Ванессы. 14-летняя Настя выступила не очень хорошо, но заняла свое место на стуле. А участнице Санте Дорн сразу предложил сесть на стул, даже не слушая ее выступление. Эта девушка привлекла внимание судьи еще во время кастинга. После пения Кати на проекте разыгралась настоящая трагедия. Иван обратился к сидевшим на стульях девушкам и предложил кому-то из них добровольно уступить свое место. Долгое время никто не решался на это, но в итоге со стула встала Настя. Девушка, правда, потом пожалела о своем поступке, который уже нельзя было изменить. 14-летней Лере еще на кастинге задали непростую задачу – похудеть к тренировочному лагерю. Девушка справилась с заданием и отлично спела. Она села на стул вместо Даши Кашковой.

В команде Ивана Дорна оказались Евгения, Гузель, Санта, Лера, Олеся и Екатерина.

Первый участник из команды Нино Катамадзе Армандо плохо пел и не выучил слова, но ему разрешили присесть на стул. Выступление Кирилла Каплуновского ни у кого не оставило сомнения в том, что парень должен пройти дальше. Земляк Катамадзе Йаго плохо говорит по-русски и готовился к выступлению всю ночь. И он порадовал своим пением. Парень занял место Никиты. Артур, готовясь к выступлению, потерял голос. Участник обратился к врачам и вышел на сцену. Нино попросила подумать, как поступить с ним. Артур занял место Павла. Последним на сцене появился Дмитрий. Он мог лишь спеть лучше всех участников, чтобы занять место в команде. Нино Катамадзе не знала, что делать, пока Армандо сам не уступил соратнику место.

Читайте также: Участникам Х-фактора 5 пришлось петь в ластах, с портретом Соседова и куклой Надеждой

В категории "Парни" оказались Кирилл, Артур, Йаго и три Дмитрия.


Поделитесь в соцсетях: