На шоу «Х-фактор» начался очередной этап – тренировочный лагерь. Участников приветствовали судьи проекта и рассказали первое задание.

178 конкурсантов, попавших в тренировочный лагерь, должны были в течение 30 секунд спеть акапельно любую песню на свой выбор. Многим вокалистам удалось за столь короткое время доказать, что их выбрали не зря. А другие не смогли собраться и продемонстрировать свой талант в полную силу.

Участники появлялись на сцене по несколько человек, а а затем пели по очереди. Судьи подготовили для четверки исполнителей Марты, Армандо, Кирилла и Сони неожиданное испытание. После исполнения Марты Иван Дорн назвал девушку своей фавориткой и попросил назвать имя того участника, который, по ее мнению, должен остаться в проекте. Марта остановилась на своем приятеле Армандо. Кирилл и Соня уже пытались уйти со сцены, но члены жюри остановили их и сказали, что они также остаются в проекте.

Более половины конкурсантов после выполнения этого задания отправились домой.

Оставшихся ждало не менее легкое испытание. Вокалистов разбили на тройки и попросили выбрать композицию, которую они исполнят на следующее утро. Причем участники получили черную коробку с реквизитом, которые они должны были использовать в своих выступлениях. Реквизит был самый неожиданный – полотенца, посуда, метла, фрукты, хомяк, кролик, портрет Сергея Соседова, кукла.

Номера некоторых участников просто расстроили судей. Тройка Дмитрия, Даши и Геворга не смогла выступить слаженно. Даша вообще забыла слова песни. Провальным оказалось выступление Альбины, Валерия и Гузель. Правда, Альбина перед выступлением получила травму: упавшая в автобусе гитара разбила ей голову. Она всю ночь провела в травмопункте.

Трое парней смогли использовать самый главный реквизит – куклу в полный человеческий рост по имени Надежда. Вокалисты исполнили песню «Баба Люба», чем порадовали всех. Ярким был номер самых младших конкурсантов – Марины, Димы, Леры и Евгения. Они исполнили хит Лепса и Лорак «Зеркала». Зал аплодировал участникам стоя.

Показали себя Светлана, Оля и Влада. Они исполнили композицию о любви, удачно обыграв реквизит.

Читайте также: Выступление участника киевского кастинга Х-фактора 5 довело Соседова до истерики

Из всех участников, приехавших в тренировочный лагерь после кастингов, отобрали 40 вокалистов. В результате следующих испытаний их останется всего 24.


Поделитесь в соцсетях: