Только недавно отгремело «Евровидение – 2014», все еще активно обсуждают победителя самого престижного песенного конкурса, а уже названы предварительные даты проведения следующего вокального состязания.

Так как в этом году первое место «Евровидения» досталось австрийскому певцу в образе Кончиты Вурст, то в 2015 году популярный музыкальный конкурс состоится на родине исполнителя – в Вене, столице Австрии.

Предполагается, что два полуфинала «Евровидения», а также финал конкурса состоятся 12, 14, 16 мая следующего года. Окончательные даты будут названы этим летом. Такая информация появилась на официальном сайте музыкального конкурса.

Сейчас организаторы мероприятия выбирают концертную площадку. По их словам, главное то, чтобы арена была готова за шесть недель до начала «Евровидения». Помещение должно быть пригодным для закрытых торжеств, а проблем с дневным светом не было.

Читайте также: Гимн Евровидения-2013 написали участники группы ABBA

Напомним, в этом году победителем «Евровидения» стала травести-дива Кончита Вурст, которая исполнила в финале композицию «Rise Like a Phoenix» («Восстану словно Феникс»). Образ бородатой исполнительницы принадлежит австрийскому певцу Тому Нойвирту.


Поделитесь в соцсетях: