Кончиту Вурст не желают приглашать на известный фестиваль «Славянский базар».

Мало кому пришелся по душе победитель «Евровидения» этого года. Вот и организаторы знаменитого фестиваля «Славянский базар», который состоится в Витебске, не хотят видеть Кончиту у себя в гостях.

Александр Сидоренко, возглавляющий 23-й Международный фестиваль искусств, долгожданное мероприятие состоится без Кончиты Вурст. Совет «Славянского базара» считает, что на «Евровидении» было много достойных участников, которые могли бы стать победителями. Их вокальные таланты ни в чем не уступали исполнению бородатой певицы (или певца).

На «Славянский базар» пригласят лишь тех участников конкурса, прошедшего в Копенгагене, которых выберут организаторы витебского мероприятия. Многие славяне не приняли победу трансвестита из Австрии. Россия вообще вела запрет на въезд в страну Кончите Вурст. Многие страны придерживаются такого же мнения.

Напомним, в «Евровидении» этого года победила Кончита Вурст, представляющая Австрию. Образ бородатой певицы принадлежит певцу Тому Нойвирту. Свою победу он посвятил всем людям, которые верят в будущее с терпимостью, без дискриминации и с уважением.


Поделитесь в соцсетях: