Авторитетное издание Auto Bild, которое освещает самые последние тенденции на авторынке, недавно провело собственный ежегодный конкурс «Золотой руль» и обнародовало результаты. Выбирали лучший автомобиль в семи категориях.

Помимо этого, высокой награды удостоился Питер Шрайер, который возглавляет Kia, а также автокомпания Volkswagen. «Фольксу» удалось произвести впечатление на строгое жюри удачной рекламной кампанией, благодаря которой хэтчбек Golf 7-го поколения стремительно набирает обороты в розничных продажах. А вот Питер Шрайер получил свою награду от редакции Auto Bild за высокий вклад в развитие автопрома.

Известно, что шорт-лист конкурса состоял из пятерки автомобилей по каждой категории. После жюри выставляло автомобилям оценки от 1 до 8 баллов. Нужно отметить, что в состав жюри вошли не только журналисты из автомобильных изданий, но также дизайнеры, инженеры и профессиональные гонщики.

Читайте также: Названы самые убыточные машины

Самым лучшим компактным автомобилем был признан Volkswagen Golf. Среди автомобилей среднего класса первенство получил Audi A3. В номинации «Кроссоверы и внедорожники» лучшим стал BMW X5. Лучшим минивэном был признан Citroen C4 Picasso. Признанным лидером среди авто представительского класса стал Mercedes-Benz S-Class. В категории «Купе и кабриолеты» победил Jaguar F-Type. Лучшим среди гибридов и электрокаров был назван BMW i3.


Поделитесь в соцсетях: