Накануне одного из наиболее популярных в Украине христианских праздников – Крещения – спасатели принимают все меры, чтобы предотвратить возможные несчастные случаи, которые часто имеют трагический исход. К сожалению, во время празднования и проведения характерных для этого дня ритуальных действий на водоемах возникают чрезвычайные ситуации, в которых страдают люди.

На Полтавщине председатель ОГА Борис Галушко, который возглавляет областную комиссию, ответственную за техногенную и экологическую безопасность, обратился к землякам с призывом не забывать об осторожности во время посещения водных объектов. По словам чиновника, крещенские купания можно совершать только в специально подготовленных для этого действа местах. Обязательно присутствие спасателей вблизи от этих мест.

Особое внимание следует уделять детям. Взрослые должны контролировать соблюдение температурного режима во избежание переохлаждения. И конечно же, нельзя подвергать себя, тем более детей, таким экстремальным процедурам без предварительной консультации с врачом.

Читайте также: На Херсонщине спасатели проверили храмы перед Рождественскими богослужениями

Как сообщается на официальном сайте ГСЧС, во время празднования Крещения в Черкасской области будет задействовано достаточное количество спасателей и автотехники. Также будут установлены палатки для обогрева людей.



Поделитесь в соцсетях: