Во избежание экстренных ситуаций во время такого большого в Украине праздника, как Рождество, сотрудники Управления ДСНС на Херсонщине уделяют большое внимание проверке на пожаробезопасность соборов, костелов, церквей и других культовых сооружений, предназначенных для богослужений. Об этом сообщается на официальном сайте ГСЧС.

Во время проверки спасателям удалось своевременно выявить ряд нарушений что касается требований безопасности. Главным образом это касается первичных средств для тушения огня: выявлены неисправности, а в отдельных случаях и полное отсутствие пожарной автоматики.

Было установлено, что за долгие годы эксплуатации культовых сооружений их деревянные фрагменты не были обработаны специальными растворами, которые защищают древесину от огня. Наружные источники водоснабжения на случай пожара в некоторых случаях оказывались недостроенными или нуждались в ремонте. Участки электросетей эксплуатировались с нарушениями.

Читайте также: Религиозные храмы: необычайная красота

Спасатели пообщались со священниками и снабдили их памятками и листовками. Был проведен инструктаж персонала, который обслуживает культовые сооружения.


Поделитесь в соцсетях: